宇部市交通局

サイト内検索
文字サイズを変更する 文字のサイズ 小 文字のサイズ 中 文字のサイズ 大
トップページお知らせバス旅プラン申請書ダウンロードリンクサイトマップ  

2019年3月31日~5月31日

2019年3月31日~2019年5月31日

飛行機延着の場合は、その時刻に合わせて運行します。

区間ごとの運賃は、こちら からご確認ください。

山口宇部空港~新山口駅(特急)では、「無料Wi-Fiサービス」がご利用できます。
ご利用方法については、バス車内(座席)のチラシをご参照ください。

空港→ 新山口駅 (特急バス)片道 890円 往復 1,600円(空港~新山口駅間)

便数 1便 2便 3便 4便 5便 6便 7便 8便 9便
山口宇部空港 9:15

9:55

12:40

14:00 14:55 17:10 18:35 19:30 21:05
常盤駅入口

9:18

9:58

12:43 14:03 14:58 17:13 18:38 19:33 21:08
新山口駅 9:45 10:25 13:10 14:30 15:25 17:40 19:05 20:00 21:35
参考 SFJ11
ANA3811
JAL
291
ANA
693
JAL
293
SFJ13
ANA3813
ANA
697
JAL
295
SFJ15
ANA3815

JAL297
ANA699

飛行機着時刻 9:00 ●9:40 ☆12:25 ●13:45 14:40 ◎16:55 18:20 19:15 20:50
20:50

●5/1~5/31 5分早着  ☆4/27~5/6 5分早着  ◎4/27~5/6 10分早着

※航空便(2便)に対応しますので、両方の飛行機の到着までお待ちいただく場合があります。ご了承ください。

空港 → 宇部新川駅 (急行バス) 片道 300円(空港~宇部新川駅間)

便数 1便 2便 3便 4便 5便 6便 7便 8便 9便
山口宇部空港

9:15

9:55 12:40 14:00 14:55 17:10 18:35 19:30 21:05
草江駅前 9:16 9:56 12:41 14:01 14:56 17:11 18:36 19:31 21:06
恩田ふれあいセンター 9:17

9:57

12:42 14:02 14:57 17:12 18:37 19:32 21:07
松山町二丁目 9:20 10:00 12:45 14:05

15:00

17:15

18:40

19:35

21:10
常盤町一丁目 9:23 10:03 12:48 14:08 15:03 17:18

18:43

19:38 21:13
市役所前 9:24

10:04

12:49 14:09 15:04 17:19 18:44 19:39 21:14
宇部中央 9:25

10:05

12:50 14:10 15:05 17:20 18:45 19:40 21:15
ANAクラウンプラザホテル宇部 9:26 10:06 12:51 14:11 15:06 17:21 18:46 19:41 21:16
宇部新川駅 9:31 10:11 12:56 14:16 15:11

17:26

18:51 19:46 21:21
参考 SFJ11
ANA3811
JAL
291
ANA
693
JAL
293
SFJ13
ANA3813
ANA
697
JAL
295
SFJ15
ANA3815
JAL297
ANA699
飛行機着時刻 9:00

●9:40

☆12:25 ●13:45 14:40 ◎16:55 18:20 19:15 20:50
20:50

●5/1~5/31 5分早着  ☆4/27~5/6 5分早着  ◎4/27~5/6 10分早着

※航空便(2便)に対応しますので、両方の飛行機の到着までお待ちいただく場合があります。ご了承ください。

新山口駅 → 空港 (特急バス) 片道 890円 往復 1,600円(新山口駅~空港間)

便数 1便 2便 3便 4便 5便 6便 7便 8便 9便
新山口駅 6:30 8:15 8:50 11:35 13:10 13:50 16:05 17:40 18:35
常盤駅入口 6:55 8:40 9:15 12:00 13:35 14:15 16:30 18:05 19:00
山口宇部空港 7:00 8:45 9:20 12:05

13:40

14:20 16:35 18:10 19:05
参考 JAL290
ANA692
SFJ12
ANA3812
JAL
292
ANA
696
JAL
294
SFJ14
ANA3814
ANA
700
JAL
296
SFJ16
ANA3816
飛行機発時刻 7:40
7:45
9:40 ▲10:20 13:05 14:35 15:15 17:35 19:00 20:05

▲5/8~5/31 5分遅発

宇部新川駅 → 空港 (急行バス) 片道 300円(宇部新川駅~空港間)

便数 1便 2便 3便 4便 5便 6便 7便 8便 9便
宇部新川駅 6:45 8:30 9:05 11:45 13:25 14:10 16:30 18:00 18:50
ANAクラウンプラザホテル宇部 6:47 8:32 9:07 11:47 13:27 14:12 16:32 18:02 18:52
宇部中央 6:48 8:33 9:08 11:48 13:28 14:13 16:33 18:03 18:53
市役所前 6:49 8:34 9:09 11:49 13:29 14:14 16:34 18:04 18:54
常盤町一丁目 6:50 8:35 9:10 11:50 13:30 14:15

16:35

18:05 18:55
松山町二丁目 6:53 8:38 9:13 11:53 13:33 14:18 16:38 18:08 18:58
恩田ふれあいセンター 6:56 8:41 9:16 11:56 13:36

14:21

16:41 18:11 19:01
草江駅前 6:57 8:42

9:17

11:57 13:37 14:22 16:42 18:12 19:02
山口宇部空港 7:01 8:46 9:21 12:01 13:41 14:26 16:46 18:16 19:06
参考 JAL290
ANA692
SFJ12
ANA3812
JAL
292
ANA
696
JAL
294
SFJ14
ANA3814
ANA
700
JAL
296
SFJ16
ANA3816
飛行機発時刻 7:40
7:45
9:40 ▲10:20 13:05 14:35 15:15 17:35 19:00 20:05

▲5/8~5/31 5分遅発


印刷される場合は、PDFファイル:

H31.3.31~5.31山口宇部空港連絡バス時刻表.pdf

をダウンロードして印刷してください。

ページトップへこのページのトップへ

 


宇部市交通局  〒759-0134山口県宇部市大字善和203番地90 TEL0836-31-1133 FAX0836-22-1772
Copyright 2009 Ube City Bus. All Rights Reserved.