宇部市交通局

サイト内検索
文字サイズを変更する 文字のサイズ 小 文字のサイズ 中 文字のサイズ 大
トップページお知らせバス旅プラン申請書ダウンロードリンクサイトマップ  

2019年7月1日~8月31日

2019年7月1日~8月31日

飛行機延着の場合は、その時刻に合わせて運行します。

区間ごとの運賃は、こちら からご確認ください。

山口宇部空港~新山口駅(特急)では、「無料Wi-Fiサービス」がご利用できます。
ご利用方法については、バス車内(座席)のチラシをご参照ください。

空港→ 新山口駅 (特急バス)片道 890円 往復 1,600円(空港~新山口駅間)

便数 1便 2便 3便 4便 5便 6便 7便 8便 9便
山口宇部空港 9:15

9:35

12:35

13:50 14:55 17:15 18:30 19:30 21:00
常盤駅入口

9:18

9:38

12:38 13:53 14:58 17:18 18:33 19:33 21:03
新山口駅 9:45 10:05 13:05 14:20 15:25 17:45 19:00 20:00 21:30
参考 SFJ11
ANA3811
JAL
291
ANA
693
JAL
293
SFJ13
ANA3813
ANA
697
JAL
295
SFJ15
ANA3815

JAL297
ANA699

飛行機着時刻 9:00 9:20 12:20 13:35 14:40 ◎17:00 18:15 19:15 20:40
●20:45

◎7/1~7/11 10分早着  ●8/9~8/18 15分早着

※航空便(2便)に対応しますので、両方の飛行機の到着までお待ちいただく場合があります。ご了承ください。

空港 → 宇部新川駅 (急行バス) 片道 300円(空港~宇部新川駅間)

便数 1便 2便 3便 4便 5便 6便 7便 8便 9便
山口宇部空港

9:15

9:35 12:35 13:50 14:55 17:15 18:30 19:30 21:00
草江駅前 9:16 9:36 12:36 13:51 14:56 17:16 18:31 19:31 21:01
恩田ふれあいセンター 9:17

9:37

12:37 13:52 14:57 17:17 18:32 19:32 21:02
松山町二丁目 9:20 9:40 12:40 13:55

15:00

17:20

18:35

19:35

21:05
常盤町一丁目 9:23 9:43 12:43 13:58 15:03 17:23

18:38

19:38 21:08
市役所前 9:24

9:44

12:44 13:59 15:04 17:24

18:39

19:39 21:09
宇部中央 9:25

9:45

12:45 14:00 15:05 17:25 18:40 19:40 21:10
ANAクラウンプラザホテル宇部 9:26 9:46 12:46 14:01 15:06 17:26 18:41 19:41 21:11
宇部新川駅 9:31 9:51 12:51 14:06 15:11

17:31

18:46 19:46 21:16
参考 SFJ11
ANA3811
JAL
291
ANA
693
JAL
293
SFJ13
ANA3813
ANA
697
JAL
295
SFJ15
ANA3815
JAL297
ANA699
飛行機着時刻 9:00

9:20

12:20 13:35 14:40

◎17:00

18:15 19:15 20:40
●20:45

◎7/1~7/11 10分早着  ●8/9~8/18 15分早着

※航空便(2便)に対応しますので、両方の飛行機の到着までお待ちいただく場合があります。ご了承ください。

新山口駅 → 空港 (特急バス) 片道 890円 往復 1,600円(新山口駅~空港間)

便数 1便 2便 3便 4便 5便 6便 7便 8便 9便
新山口駅 6:30 8:15 8:40 11:35 13:00 13:50 16:05 17:30 18:35
常盤駅入口 6:55 8:40 9:05 12:00 13:25 14:15 16:30 17:55 19:00
山口宇部空港 7:00 8:45 9:10 12:05

13:30

14:20 16:35 18:00 19:05
参考 JAL290
ANA692
SFJ12
ANA3812
JAL
292
ANA
696
JAL
294
SFJ14
ANA3814
ANA
700
JAL
296
SFJ16
ANA3816
飛行機発時刻 7:40
7:40
9:40 10:10 13:00 14:20 15:15 ▲17:30 19:05 20:05

▲7/12~8/31 10分遅発

宇部新川駅 → 空港 (急行バス) 片道 300円(宇部新川駅~空港間)

便数 1便 2便 3便 4便 5便 6便 7便 8便 9便
宇部新川駅 6:45 8:30 9:05 11:45 13:15 14:10 16:30 18:00 18:50
ANAクラウンプラザホテル宇部 6:47 8:32 9:07 11:47 13:17 14:12 16:32 18:02 18:52
宇部中央 6:48 8:33 9:08 11:48 13:18 14:13 16:33 18:03 18:53
市役所前 6:49 8:34 9:09 11:49 13:19 14:14 16:34 18:04 18:54
常盤町一丁目 6:50 8:35 9:10 11:50 13:20 14:15

16:35

18:05 18:55
松山町二丁目 6:53 8:38 9:13 11:53 13:23 14:18 16:38 18:08 18:58
恩田ふれあいセンター 6:56 8:41 9:16 11:56 13:26

14:21

16:41 18:11 19:01
草江駅前 6:57 8:42

9:17

11:57 13:27 14:22 16:42 18:12 19:02
山口宇部空港 7:01 8:46 9:21 12:01 13:31 14:26 16:46 18:16 19:06
参考 JAL290
ANA692
SFJ12
ANA3812
JAL
292
ANA
696
JAL
294
SFJ14
ANA3814
ANA
700
JAL
296
SFJ16
ANA3816
飛行機発時刻 7:40
7:40
9:40 10:10 13:00 14:20 15:15 ▲17:30 19:05 20:05

▲7/12~8/31 10分遅発



印刷される場合は、PDFファイル:

2019.7.1山口宇部空港連絡バス時刻表.pdf

をダウンロードして印刷してください。

ページトップへこのページのトップへ

 


宇部市交通局  〒759-0134山口県宇部市大字善和203番地90 TEL0836-31-1133 FAX0836-22-1772
Copyright 2009 Ube City Bus. All Rights Reserved.