宇部市交通局

サイト内検索
文字サイズを変更する 文字のサイズ 小 文字のサイズ 中 文字のサイズ 大
トップページお知らせバス旅プラン申請書ダウンロードリンクサイトマップ  

2020年12月1日~2021年1月31日

2020年12月1日~2021年1月31日

山口宇部空港連絡バスの一部運休について

飛行機延着の場合は、その時刻に合わせて運行します。

区間ごとの運賃は、こちら からご確認ください。

山口宇部空港~新山口駅(特急)では、「無料Wi-Fiサービス」がご利用できます。
ご利用方法については、バス車内(座席)のチラシをご参照ください。

空港→ 新山口駅 (特急バス)片道 910円 往復 1,800円(空港~新山口駅間) 

便数 1便 2便 3便 4便 5便 6便 7便 8便 9便
山口宇部空港 9:20

10:05

12:25

14:15 14:45 17:15 18:40 19:40 21:15
常盤駅入口

9:23

10:08

12:28 14:18 14:48 17:18 18:43 19:43 21:18
新山口駅 9:50 10:35 12:55 14:45 15:15 17:45 19:10 20:10 21:45
参考 SFJ11
ANA3811
JAL
291
ANA
693
JAL
293
SFJ13
ANA3813
ANA
697
JAL
295
SFJ15
ANA3815

JAL297
ANA699

飛行機着時刻 9:05 9:50 12:10 14:00 14:30 17:00 18:25 19:25 21:00
21:00

※航空便(2便)に対応しますので、両方の飛行機の到着までお待ちいただく場合があります。ご了承ください。

空港 → 宇部新川駅 (急行バス) 片道 310円(空港~宇部新川駅間)

便数 1便 2便 3便 4便 5便 6便 7便 8便 9便
山口宇部空港

9:20

10:05 12:25 14:15 14:45 17:15 18:40 19:40 21:15
草江駅前 9:21 10:06 12:26 14:16 14:46 17:16 18:41 19:41 21:16
恩田ふれあいセンター 9:22

10:07

12:27 14:17 14:47 17:17 18:42 19:42 21:17
松山町二丁目 9:25 10:10 12:30 14:20

14:50

17:20

18:45

19:45

21:20
常盤町一丁目 9:28 10:13 12:33 14:23 14:53 17:23

18:48

19:48 21:23
市役所前 9:29

10:14

12:34 14:24 14:54 17:24

18:49

19:49 21:24
宇部中央 9:30

10:15

12:35 14:25 14:55 17:25 18:50 19:50 21:25
ANAクラウンプラザホテル宇部 9:31 10:16 12:36 14:26

14:56

17:26 18:51 19:51 21:26
宇部新川駅 9:36 10:21 12:41 14:31 15:01

17:31

18:56 19:56 21:31
参考 SFJ11
ANA3811
JAL
291
ANA
693
JAL
293
SFJ13
ANA3813
ANA
697
JAL
295
SFJ15
ANA3815

JAL297
ANA699

飛行機着時刻 9:05

9:50

12:10 14:00 14:30

17:00

18:25 19:25 21:00
21:00

※航空便(2便)に対応しますので、両方の飛行機の到着までお待ちいただく場合があります。ご了承ください。

新山口駅 → 空港 (特急バス) 片道 910円 往復 1,800円(新山口駅~空港間)

便数 1便 2便 3便 4便 5便 6便 7便 8便 9便
新山口駅 6:30 8:15 8:40 11:30 13:00 13:50 16:05 17:40 18:35
常盤駅入口 6:55 8:40 9:05 11:55 13:25 14:15 16:30 18:05 19:00
山口宇部空港 7:00 8:45 9:10 12:00

13:30

14:20 16:35 18:10 19:05
参考 JAL290
ANA692
SFJ12
ANA3812
JAL
292
ANA
696
JAL
294
SFJ14
ANA3814
ANA
700
JAL
296
SFJ16
ANA3816
飛行機発時刻 7:40
7:40
9:50 10:25 12:50 14:45 15:20 17:45 19:15

20:10

宇部新川駅 → 空港 (急行バス) 片道 310円(宇部新川駅~空港間)

便数 1便 2便 3便 4便 5便 6便 7便 8便 9便
宇部新川駅 6:40 8:30 9:00 11:40 13:20 14:10 16:35 18:05 18:50
ANAクラウンプラザホテル宇部 6:42 8:32 9:02 11:42 13:22 14:12 16:37 18:07 18:52
宇部中央 6:43 8:33 9:03 11:43 13:23 14:13 16:38 18:08 18:53
市役所前 6:44 8:34 9:04 11:44 13:24 14:14 16:39 18:09 18:54
常盤町一丁目 6:45 8:35 9:05 11:45 13:25 14:15

16:40

18:10 18:55
松山町二丁目 6:48 8:38 9:08 11:48 13:28 14:18 16:43 18:13 18:58
恩田ふれあいセンター 6:51 8:41 9:11 11:51 13:31

14:21

16:46 18:16 19:01
草江駅前 6:52 8:42

9:12

11:52 13:32 14:22 16:47 18:17 19:02
山口宇部空港 6:56 8:46 9:16 11:56 13:36 14:26 16:51

18:21

19:06
参考 JAL290
ANA692
SFJ12
ANA3812
JAL
292
ANA
696
JAL
294
SFJ14
ANA3814
ANA
700
JAL
296
SFJ16
ANA3816
飛行機発時刻 7:40
7:40
9:50 10:25 12:50 14:45 15:20 17:45 19:15 20:10


印刷される場合は、PDFファイル:

2020.1201山口宇部空港連絡バス時刻表.pdf

をダウンロードして印刷してください。

ページトップへこのページのトップへ

 


宇部市交通局  〒759-0134山口県宇部市大字善和203番地90 TEL0836-31-1133 FAX0836-22-1772
Copyright 2009 Ube City Bus. All Rights Reserved.