宇部市交通局

サイト内検索
文字サイズを変更する 文字のサイズ 小 文字のサイズ 中 文字のサイズ 大
トップページお知らせバス旅プラン申請書ダウンロードリンクサイトマップ  

2021年10月31日~11月30日

2021年10月31日~11月30日

飛行機延着の場合は、その時刻に合わせて運行します。

区間ごとの運賃は、こちら からご確認ください。

山口宇部空港~新山口駅(特急)では、「無料Wi-Fiサービス」がご利用できます。
ご利用方法については、バス車内(座席)のチラシをご参照ください。

空港→ 新山口駅 (特急バス)片道 910円 往復 1,800円(空港~新山口駅間) 

便数 1便 2便 3便 4便 5便 6便 7便 8便 9便
山口宇部空港 9:25 9:55 12:05 14:10 14:50 17:15 18:40 19:40 21:15
常盤駅入口 9:28 9:58 12:08 14:13 14:53 17:18 18:43 19:43 21:18
新山口駅 9:55 10:25 12:35 14:40 15:20 17:45 19:10 20:10 21:45
参考 SFJ11
ANA3811
JAL
291
ANA
693
JAL
293
SFJ13
ANA3813
ANA
697
JAL
295
SFJ15
ANA3815

JAL297
ANA699

飛行機着時刻 9:10 9:40 11:50 13:55 14:35 17:00 18:25 19:25 20:55
21:00

※航空便(2便)に対応しますので、両方の飛行機の到着までお待ちいただく場合があります。ご了承ください。

空港 → 宇部新川駅 (急行バス) 片道 310円(空港~宇部新川駅間)

便数 1便 2便 3便 4便 5便 6便 7便 8便 9便
山口宇部空港 9:25 9:55 12:05 14:10 14:50 17:15 18:40 19:40 21:15
草江駅前 9:26 9:56 12:06 14:11 14:51 17:16 18:41 19:41 21:16
恩田ふれあいセンター 9:27 9:57 12:07 14:12 14:52 17:17 18:42 19:42 21:17
松山町二丁目 9:30 10:00 12:10 14:15 14:55 17:20 18:45 19:45 21:20
常盤町一丁目 9:33 10:03 12:13 14:18 14:58 17:23 18:48 19:48 21:23
市役所前 9:34 10:04 12:14 14:19 14:59 17:24 18:49 19:49 21:24
宇部中央 9:35 10:05 12:15 14:20 15:00 17:25 18:50 19:50 21:25
ANAクラウンプラザホテル宇部

9:36

10:06 12:16 14:21 15:01 17:26 18:51 19:51

21:26

宇部新川駅 9:41 10:11 12:21 14:26 15:06 17:31 18:56 19:56 21:31
参考 SFJ11
ANA3811
JAL
291
ANA
693
JAL
293
SFJ13
ANA3813
ANA
697
JAL
295
SFJ15
ANA3815

JAL297
ANA699

飛行機着時刻 9:10 9:40 11:50 13:55 14:35 17:00 18:25 19:25 20:55
21:00

※航空便(2便)に対応しますので、両方の飛行機の到着までお待ちいただく場合があります。ご了承ください。

新山口駅 → 空港 (特急バス) 片道 910円 往復 1,800円(新山口駅~空港間)

便数 1便 2便 3便 4便 5便 6便 7便 8便 9便
新山口駅 6:30 8:15 9:05 11:00 13:00 13:50 16:15 17:40 18:35
常盤駅入口 6:55 8:40 9:30 11:25 13:25 14:15 16:40 18:05 19:00
山口宇部空港 7:00 8:45 9:35 11:30 13:30 14:20 16:45 18:10 19:05
参考 JAL290
ANA692
SFJ12
ANA3812
JAL
292
ANA
696
JAL
294
SFJ14
ANA3814
ANA
700
JAL
296
SFJ16
ANA3816
飛行機発時刻 7:40
7:40
9:50 10:25 12:35 14:45 15:20 17:45 19:15 20:10

宇部新川駅 → 空港 (急行バス) 片道 310円(宇部新川駅~空港間)

便数 1便 2便 3便 4便 5便 6便 7便 8便 9便
宇部新川駅 6:40 8:30 9:20 11:25 13:30 14:10 16:35 18:00 18:50
ANAクラウンプラザホテル宇部 6:42 8:32 9:22 11:27 13:32 14:12 16:37 18:02 18:52
宇部中央 6:43 8:33 9:23 11:28 13:33 14:13 16:38 18:03 18:53
市役所前 6:44 8:34 9:24 11:29 13:34 14:14 16:39 18:04 18:54
常盤町一丁目 6:45 8:35 9:25 11:30 13:35 14:15 16:40 18:05 18:55
松山町二丁目 6:48 8:38 9:28 11:33 13:38 14:18 16:43 18:08 18:58
恩田ふれあいセンター 6:51 8:41 9:31 11:36 13:41 14:21 16:46 18:11 19:01
草江駅前 6:52 8:42 9:32 11:37 13:42 14:22 16:47 18:12 19:02
山口宇部空港 6:56 8:46 9:36 11:41 13:46 14:26 16:51 18:16 19:06
参考 JAL290
ANA692
SFJ12
ANA3812
JAL
292
ANA
696
JAL
294
SFJ14
ANA3814
ANA
700
JAL
296
SFJ16
ANA3816
飛行機発時刻 7:40
7:40
9:50 10:25 12:35 14:45 15:20 17:45 19:15 20:10


印刷される場合は、PDFファイル:

2021.1031山口宇部空港連絡バス時刻表.pdf

をダウンロードして印刷してください。

ページトップへこのページのトップへ

 


宇部市交通局  〒759-0134山口県宇部市大字善和203番地90 TEL0836-31-1133 FAX0836-22-1772
Copyright 2009 Ube City Bus. All Rights Reserved.