宇部市交通局

サイト内検索
文字サイズを変更する 文字のサイズ 小 文字のサイズ 中 文字のサイズ 大
トップページお知らせバス旅プラン申請書ダウンロードリンクサイトマップ  

平成29年3月1日~3月25日

平成29年(2017年)3月1日~平成29年(2017年)3月25日

飛行機延着の場合は、その時刻に合わせて運行します。

区間ごとの運賃は、こちら からご確認ください。

山口宇部空港~新山口駅(特急)では、「無料Wi-Fiサービス」がご利用できます。
ご利用方法については、バス車内(座席)のチラシをご参照ください。

空港→ 新山口駅 (特急バス)片道 890円 往復 1,600円(空港~新山口駅間)

便数 1便 2便 3便 4便 5便 6便 7便 8便 9便
山口宇部空港 9:20

9:35

12:30

14:15 14:50 17:10 18:35 19:30 21:15
常盤駅入口

9:23

9:38

12:33 14:18 14:53 17:13 18:38 19:33 21:18
新山口駅新幹線口 9:50

10:05

13:00 14:45 15:20 17:40 19:05 20:00 21:45
新山口駅 9:55

10:10

13:05 14:50 15:25 17:45 19:10 20:05 21:50
参考 SFJ11
ANA3811
JAL
291
ANA
693
JAL
293
SFJ13
ANA3813
ANA
697
JAL
295
SFJ15
ANA3815
JAL297
ANA699
飛行機着時刻 9:05

9:20

12:15

14:00 14:35 16:55 18:20 19:15 20:55
21:00

空港 → 宇部新川駅 (急行バス) 片道 300円(空港~宇部新川駅間)

便数 1便 2便 3便 4便 5便 6便 7便 8便 9便
山口宇部空港

9:20

9:35 12:30 14:15 14:50 17:10 18:35 19:30 21:15
草江駅前 9:21 9:36 12:31 14:16 14:51 17:11 18:36 19:31 21:16
恩田ふれあいセンター 9:22 9:37 12:32 14:17 14:52 17:12 18:37

19:32

21:17
松山町二丁目 9:25 9:40 12:35 14:20

14:55

17:15

18:40 19:35 21:20
常盤町一丁目 9:28 9:43 12:38 14:23 14:58 17:18

18:43

19:38 21:23
市役所前 9:29 9:44 12:39 14:24 14:59 17:19 18:44 19:39 21:24
宇部中央 9:30

9:45

12:40 14:25 15:00 17:20 18:45 19:40 21:25
ANAクラウンプラザホテル宇部 9:31 9:46 12:41 14:26 15:01 17:21 18:46 19:41 21:26
宇部新川駅 9:36 9:51 12:46 14:31 15:06 17:26 18:51 19:46 21:31
参考 SFJ11
ANA3811
JAL
291
ANA
693
JAL
293
SFJ13
ANA3813
ANA
697
JAL
295
SFJ15
ANA3815
JAL297
ANA699
飛行機着時刻 9:05

9:20

12:15 14:00 14:35 16:55 18:20 19:15 20:55 21:00

新山口駅 → 空港 (特急バス) 片道 890円 往復 1,600円(新山口駅~空港間)

便数 1便 2便 3便 4便 5便 6便 7便 8便 9便
新山口駅

6:22

8:07 8:37 11:22 13:07 13:52 16:07 17:37 18:27
新山口駅新幹線口 6:30 8:15 8:45 11:30 13:15 14:00 16:15 17:45 18:35
常盤駅入口 6:55 8:40 9:10 11:55 13:40 14:25 16:40 18:10 19:00
山口宇部空港 7:00 8:45 9:15 12:00 13:45 14:30 16:45 18:17 19:07
参考 JAL290
ANA692
SFJ12
ANA3812
JAL
292
ANA
696
JAL
294
SFJ14
ANA3814
ANA
700
JAL
296
SFJ16
ANA3816
飛行機発時刻 7:40
7:45
9:45 10:10 12:55 14:45 15:15 17:40 19:05 20:00

宇部新川駅 → 空港 (急行バス) 片道 300円(宇部新川駅~空港間)

便数 1便 2便 3便 4便 5便 6便 7便 8便 9便
宇部新川駅 6:45 8:30 9:05 11:45 13:30 14:10 16:30 18:00 18:55
ANAクラウンプラザホテル宇部 6:47 8:32 9:07 11:47 13:32 14:12 16:32 18:02 18:57
宇部中央 6:48 8:33 9:08 11:48 13:33 14:13 16:33 18:03 18:58
市役所前 6:49 8:34 9:09 11:49 13:34 14:14 16:34 18:04 18:59
常盤町一丁目 6:50 8:35 9:10 11:50 13:35 14:15 16:35 18:05 19:00
松山町二丁目 6:53 8:38 9:13 11:53 13:38 14:18 16:38 18:08 19:03
恩田ふれあいセンター 6:56 8:41 9:16 11:56 13:41

14:21

16:41 18:11 19:06
草江駅前 6:57 8:42

9:17

11:57 13:42 14:22 16:42 18:12 19:07
山口宇部空港 7:01 8:46 9:21 12:01 13:46 14:26 16:46 18:16 19:11
参考 JAL290
ANA692
SFJ12
ANA3812
JAL
292
ANA
696
JAL
294
SFJ14
ANA3814
ANA
700
JAL
296
SFJ16
ANA3816
飛行機発時刻 7:40
7:45
9:45 10:10 12:55 14:45 15:15 17:40 19:05 20:00


印刷される場合は、PDFファイル:

H29.3.1~3.25山口宇部空港連絡バス時刻表.pdf

をダウンロードして印刷してください。

ページトップへこのページのトップへ

 


宇部市交通局  〒759-0134山口県宇部市大字善和203番地90 TEL0836-31-1133 FAX0836-22-1772
Copyright 2009 Ube City Bus. All Rights Reserved.