宇部市交通局

サイト内検索
文字サイズを変更する 文字のサイズ 小 文字のサイズ 中 文字のサイズ 大
トップページお知らせバス旅プラン申請書ダウンロードリンクサイトマップ  

平成29年6月1日~6月30日

平成29年(2017年)6月1日~平成29年(2017年)6月30日

飛行機延着の場合は、その時刻に合わせて運行します。

区間ごとの運賃は、こちら からご確認ください。

山口宇部空港~新山口駅(特急)では、「無料Wi-Fiサービス」がご利用できます。
ご利用方法については、バス車内(座席)のチラシをご参照ください。

空港→ 新山口駅 (特急バス)片道 890円 往復 1,600円(空港~新山口駅間)

便数 1便 2便 3便 4便 5便 6便 7便 8便 9便
山口宇部空港 9:15

9:45

12:25

13:55 14:40 17:10 18:35 19:30 21:05
常盤駅入口

9:18

9:48

12:28 13:58 14:43 17:13 18:38 19:33 21:08
新山口駅新幹線口 9:45

10:15

12:25 14:25 15:10 17:40 19:05 20:00 21:35
新山口駅 9:50

10:20

13:00 14:30 15:15 17:45 19:10 20:05 21:40
参考 SFJ11
ANA3811
JAL
291
ANA
693
JAL
293
SFJ13
ANA3813
ANA
697
JAL
295
SFJ15
ANA3815
ANA699
JAL297
飛行機着時刻 9:00

9:30

12:10

13:40 14:25 16:55 18:20 19:15 20:50
20:50

空港 → 宇部新川駅 (急行バス) 片道 300円(空港~宇部新川駅間)

便数 1便 2便 3便 4便 5便 6便 7便 8便 9便
山口宇部空港

9:15

9:45 12:25 13:55 14:40 17:10 18:35 19:30 21:05
草江駅前 9:16 9:46 12:26 13:56 14:41 17:11 18:36 19:31 21:06
恩田ふれあいセンター 9:17 9:47 12:27 13:57 14:42 17:12 18:37

19:32

21:07
松山町二丁目 9:20 9:50 12:30 14:00

14:45

17:15

18:40 19:35 21:10
常盤町一丁目 9:23 9:53 12:33 14:03 14:48 17:18

18:43

19:38 21:13
市役所前 9:24 9:54 12:34 14:04 14:49 17:19 18:44 19:39 21:14
宇部中央 9:25

9:55

12:35 14:05 14:50 17:20 18:45 19:40 21:15
ANAクラウンプラザホテル宇部 9:26 9:56 12:36 14:06 14:51 17:21 18:46 19:41 21:16
宇部新川駅 9:31 10:01 12:41 14:11 14:56 17:26 18:51 19:46 21:21
参考 SFJ11
ANA3811
JAL
291
ANA
693
JAL
293
SFJ13
ANA3813
ANA
697
JAL
295
SFJ15
ANA3815
ANA699
JAL297
飛行機着時刻 9:00

9:30

12:10 13:40 14:25 16:55 18:20 19:15 20:50 20:50

新山口駅 → 空港 (特急バス) 片道 890円 往復 1,600円(新山口駅~空港間)

便数 1便 2便 3便 4便 5便 6便 7便 8便 9便
新山口駅

6:22

8:07 8:47 11:22 12:57 13:42 16:07 17:37 18:27
新山口駅新幹線口 6:30 8:15 8:55 11:30 13:05 13:50 16:15 17:45 18:35
常盤駅入口 6:55 8:40 9:20 11:55 13:30 14:15 16:40 18:10 19:00
山口宇部空港 7:00 8:45 9:25 12:00 13:35 14:20 16:45 18:17 19:07
参考 JAL290
ANA692
SFJ12
ANA3812
JAL
292
ANA
696
JAL
294
SFJ14
ANA3814
ANA
700
JAL
296
SFJ16
ANA3816
飛行機発時刻 7:40
7:40
9:40 10:15 12:55 14:25 15:05 17:40 19:10 20:05

宇部新川駅 → 空港 (急行バス) 片道 300円(宇部新川駅~空港間)

便数 1便 2便 3便 4便 5便 6便 7便 8便 9便
宇部新川駅 6:45 8:30 9:15 11:45 13:15 14:05 16:30 18:00 18:55
ANAクラウンプラザホテル宇部 6:47 8:32 9:17 11:47 13:17 14:07 16:32 18:02 18:57
宇部中央 6:48 8:33 9:18 11:48 13:18 14:08 16:33 18:03 18:58
市役所前 6:49 8:34 9:19 11:49 13:19 14:09 16:34 18:04 18:59
常盤町一丁目 6:50 8:35 9:20 11:50 13:20 14:10 16:35 18:05 19:00
松山町二丁目 6:53 8:38 9:23 11:53 13:23 14:13 16:38 18:08 19:03
恩田ふれあいセンター 6:56 8:41 9:26 11:56 13:26

14:16

16:41 18:11 19:06
草江駅前 6:57 8:42

9:27

11:57 13:27 14:17 16:42 18:12 19:07
山口宇部空港 7:01 8:46 9:31 12:01 13:31 14:21 16:46 18:16 19:11
参考 JAL290
ANA692
SFJ12
ANA3812
JAL
292
ANA
696
JAL
294
SFJ14
ANA3814
ANA
700
JAL
296
SFJ16
ANA3816
飛行機発時刻 7:40
7:40
9:40 10:15 12:55 14:25 15:05 17:40 19:10 20:05


印刷される場合は、PDFファイル:

H29.6.1~6.30山口宇部空港連絡バス時刻表.pdf

をダウンロードして印刷してください。

ページトップへこのページのトップへ

 


宇部市交通局  〒759-0134山口県宇部市大字善和203番地90 TEL0836-31-1133 FAX0836-22-1772
Copyright 2009 Ube City Bus. All Rights Reserved.