宇部市交通局

サイト内検索
文字サイズを変更する 文字のサイズ 小 文字のサイズ 中 文字のサイズ 大
トップページお知らせバス旅プラン申請書ダウンロードリンクサイトマップ  

平成30年10月1日~10月27日

平成30年(2018年)10月1日~平成30年(2018年)10月27日

飛行機延着の場合は、その時刻に合わせて運行します。

区間ごとの運賃は、こちら からご確認ください。

山口宇部空港~新山口駅(特急)では、「無料Wi-Fiサービス」がご利用できます。
ご利用方法については、バス車内(座席)のチラシをご参照ください。

空港→ 新山口駅 (特急バス)片道 890円 往復 1,600円(空港~新山口駅間)

便数 1便 2便 3便 4便 5便 6便 7便 8便 9便
山口宇部空港 9:15

9:50

12:25

14:00 14:45 17:05 18:40 19:30 21:10
常盤駅入口

9:18

9:53

12:28 14:03 14:48 17:08 18:43 19:33 21:13
新山口駅 9:45 10:20 12:55 14:30 15:15 17:35 19:10 20:00 21:40
参考 SFJ11
ANA3811
JAL
291
ANA
693
JAL
293
SFJ13
ANA3813
ANA
697
JAL
295
SFJ15
ANA3815

ANA699
JAL297

飛行機着時刻 9:00

9:35

12:10

13:45 14:30 16:50 18:25 19:15 20:35
20:55

空港 → 宇部新川駅 (急行バス) 片道 300円(空港~宇部新川駅間)

便数 1便 2便 3便 4便 5便 6便 7便 8便 9便
山口宇部空港

9:15

9:50 12:25 14:00 14:45 17:05 18:40 19:30 21:10
草江駅前 9:16 9:51 12:26 14:01 14:46 17:06 18:41 19:31 21:11
恩田ふれあいセンター 9:17

9:52

12:27 14:02 14:47 17:07 18:42 19:32 21:12
松山町二丁目 9:20 9:55 12:30 14:05

14:50

17:10

18:45 19:35 21:15
常盤町一丁目 9:23 9:58 12:33 14:08 14:53 17:13

18:48

19:38 21:18
市役所前 9:24

9:59

12:34 14:09 14:54 17:14 18:49 19:39 21:19
宇部中央 9:25

10:00

12:35 14:10 14:55 17:15 18:50 19:40 21:20
ANAクラウンプラザホテル宇部 9:26 10:01 12:36 14:11 14:56 17:16 18:51 19:41 21:21
宇部新川駅 9:31 10:06 12:41 14:16 15:01

17:21

18:56 19:46 21:26
参考 SFJ11
ANA3811
JAL
291
ANA
693
JAL
293
SFJ13
ANA3813
ANA
697
JAL
295
SFJ15
ANA3815
ANA699
JAL297
飛行機着時刻 9:00

9:35

12:10 13:45 14:30 16:50 18:25 19:15 20:35
20:55

新山口駅 → 空港 (特急バス) 片道 890円 往復 1,600円(新山口駅~空港間)

便数 1便 2便 3便 4便 5便 6便 7便 8便 9便
新山口駅 6:30 8:15 8:55 11:25 13:00 13:35 15:55 17:40 18:35
常盤駅入口 6:55 8:40 9:20 11:50 13:25 14:00 16:20 18:05 19:00
山口宇部空港 7:00 8:45 9:25 11:55 13:30 14:05 16:25 18:10 19:05
参考 ANA692
JAL290
SFJ12
ANA3812
JAL
292
ANA
696
JAL
294
SFJ14
ANA3814
ANA
700
JAL
296
SFJ16
ANA3816
飛行機発時刻 7:45
7:45
9:40 10:30 12:55 14:25 15:05 17:35 19:10 20:05

宇部新川駅 → 空港 (急行バス) 片道 300円(宇部新川駅~空港間)

便数 1便 2便 3便 4便 5便 6便 7便 8便 9便
宇部新川駅 6:45 8:30 9:10 11:45 13:20 14:10 16:30 18:00 18:55
ANAクラウンプラザホテル宇部 6:47 8:32 9:12 11:47 13:22 14:12 16:32 18:02 18:57
宇部中央 6:48 8:33 9:13 11:48 13:23 14:13 16:33 18:03 18:58
市役所前 6:49 8:34 9:14 11:49 13:24 14:14 16:34 18:04 18:59
常盤町一丁目 6:50 8:35 9:15 11:50 13:25 14:15

16:35

18:05 19:00
松山町二丁目 6:53 8:38 9:18 11:53 13:28 14:18 16:38 18:08 19:03
恩田ふれあいセンター 6:56 8:41 9:21 11:56 13:31

14:21

16:41 18:11 19:06
草江駅前 6:57 8:42

9:22

11:57 13:32 14:22 16:42 18:12 19:07
山口宇部空港 7:01 8:46 9:26 12:01 13:36 14:26 16:46 18:16 19:11
参考 ANA692
JAL290
SFJ12
ANA3812
JAL
292
ANA
696
JAL
294
SFJ14
ANA3814
ANA
700
JAL
296
SFJ16
ANA3816
飛行機発時刻 7:45
7:45
9:40 10:30 12:55 14:25 15:05 17:35 19:10 20:05


印刷される場合は、PDFファイル:

H30.10.1~10.27山口宇部空港連絡バス時刻表.pdf

をダウンロードして印刷してください。

ページトップへこのページのトップへ

 


宇部市交通局  〒759-0134山口県宇部市大字善和203番地90 TEL0836-31-1133 FAX0836-22-1772
Copyright 2009 Ube City Bus. All Rights Reserved.