宇部市交通局

サイト内検索
文字サイズを変更する 文字のサイズ 小 文字のサイズ 中 文字のサイズ 大
トップページお知らせバス旅プラン申請書ダウンロードリンクサイトマップ  

平成30年10月28日~11月30日

平成30年(2018年)10月28日~平成30年(2018年)11月30日

飛行機延着の場合は、その時刻に合わせて運行します。

区間ごとの運賃は、こちら からご確認ください。

山口宇部空港~新山口駅(特急)では、「無料Wi-Fiサービス」がご利用できます。
ご利用方法については、バス車内(座席)のチラシをご参照ください。

空港→ 新山口駅 (特急バス)片道 890円 往復 1,600円(空港~新山口駅間)

便数 1便 2便 3便 4便 5便 6便 7便 8便 9便
山口宇部空港 9:20

9:45

12:30

14:15 15:05 17:10 18:40 19:35 21:15
常盤駅入口

9:23

9:48

12:33 14:18 15:08 17:13 18:43 19:38 21:18
新山口駅 9:50 10:15 13:00 14:45 15:35 17:40 19:10 20:05 21:45
参考 SFJ11
ANA3811
JAL
291
ANA
693
JAL
293
SFJ13
ANA3813
ANA
697
JAL
295
SFJ15
ANA3815

JAL297
ANA699

飛行機着時刻 9:05

9:30

12:15

14:00 14:50 16:55 18:25 19:20 20:55
21:00

※航空便(2便)に対応しますので、両方の飛行機の到着までお待ちいただく場合があります。ご了承ください。

空港 → 宇部新川駅 (急行バス) 片道 300円(空港~宇部新川駅間)

便数 1便 2便 3便 4便 5便 6便 7便 8便 9便
山口宇部空港

9:20

9:45 12:30 14:15 15:05 17:10 18:40 19:35 21:15
草江駅前 9:21 9:46 12:31 14:16 15:06 17:11 18:41 19:36 21:16
恩田ふれあいセンター 9:22

9:47

12:32 14:17 15:07 17:12 18:42 19:37 21:17
松山町二丁目 9:25 9:50 12:35 14:20

15:10

17:15

18:45 19:40 21:20
常盤町一丁目 9:28 9:53 12:38 14:23 15:13 17:18

18:48

19:43 21:23
市役所前 9:29

9:54

12:39 14:24 15:14 17:19 18:49 19:44 21:24
宇部中央 9:30

9:55

12:40 14:25 15:15 17:20 18:50 19:45 21:25
ANAクラウンプラザホテル宇部 9:31 9:56 12:41 14:26 15:16 17:21 18:51 19:46 21:26
宇部新川駅 9:36 10:01 12:46 14:31 15:21

17:26

18:56 19:51 21:31
参考 SFJ11
ANA3811
JAL
291
ANA
693
JAL
293
SFJ13
ANA3813
ANA
697
JAL
295
SFJ15
ANA3815
JAL297
ANA699
飛行機着時刻 9:05

9:30

12:15 14:00 14:50 16:55 18:25 19:20 20:55
21:00

※航空便(2便)に対応しますので、両方の飛行機の到着までお待ちいただく場合があります。ご了承ください。

新山口駅 → 空港 (特急バス) 片道 890円 往復 1,600円(新山口駅~空港間)

便数 1便 2便 3便 4便 5便 6便 7便 8便 9便
新山口駅 6:30 8:15 8:55 11:25 13:00 13:45 16:05 17:40 18:35
常盤駅入口 6:55 8:40 9:20 11:50 13:25 14:10 16:30 18:05 19:00
山口宇部空港 7:00 8:45 9:25 11:55 13:30 14:15 16:35 18:10 19:05
参考 ANA692
JAL290
SFJ12
ANA3812
JAL
292
ANA
696
JAL
294
SFJ14
ANA3814
ANA
700
JAL
296
SFJ16
ANA3816
飛行機発時刻 7:45
7:45
9:40 10:20 12:55 14:50 15:25 17:40 19:15 20:00

宇部新川駅 → 空港 (急行バス) 片道 300円(宇部新川駅~空港間)

便数 1便 2便 3便 4便 5便 6便 7便 8便 9便
宇部新川駅 6:45 8:30 9:10 11:45 13:35 14:10 16:30 18:00 18:50
ANAクラウンプラザホテル宇部 6:47 8:32 9:12 11:47 13:37 14:12 16:32 18:02 18:52
宇部中央 6:48 8:33 9:13 11:48 13:38 14:13 16:33 18:03 18:53
市役所前 6:49 8:34 9:14 11:49 13:39 14:14 16:34 18:04 18:54
常盤町一丁目 6:50 8:35 9:15 11:50 13:40 14:15

16:35

18:05 18:55
松山町二丁目 6:53 8:38 9:18 11:53 13:43 14:18 16:38 18:08 18:58
恩田ふれあいセンター 6:56 8:41 9:21 11:56 13:46

14:21

16:41 18:11 19:01
草江駅前 6:57 8:42

9:22

11:57 13:47 14:22 16:42 18:12 19:02
山口宇部空港 7:01 8:46 9:26 12:01 13:51 14:26 16:46 18:16 19:06
参考 ANA692
JAL290
SFJ12
ANA3812
JAL
292
ANA
696
JAL
294
SFJ14
ANA3814
ANA
700
JAL
296
SFJ16
ANA3816
飛行機発時刻 7:45
7:45
9:40 10:20 12:55 14:50 15:25 17:40 19:15 20:00


印刷される場合は、PDFファイル:

H30.10.28~11.30山口宇部空港連絡バス時刻表.pdf

をダウンロードして印刷してください。

ページトップへこのページのトップへ

 


宇部市交通局  〒759-0134山口県宇部市大字善和203番地90 TEL0836-31-1133 FAX0836-22-1772
Copyright 2009 Ube City Bus. All Rights Reserved.