宇部市交通局

サイト内検索
文字サイズを変更する 文字のサイズ 小 文字のサイズ 中 文字のサイズ 大
トップページお知らせバス旅プラン申請書ダウンロードリンクサイトマップ  

平成30年7月1日~8月31日

平成30年(2018年)7月1日~平成30年(2018年)8月31日

飛行機延着の場合は、その時刻に合わせて運行します。

区間ごとの運賃は、こちら からご確認ください。

山口宇部空港~新山口駅(特急)では、「無料Wi-Fiサービス」がご利用できます。
ご利用方法については、バス車内(座席)のチラシをご参照ください。

空港→ 新山口駅 (特急バス)片道 890円 往復 1,600円(空港~新山口駅間)

便数 1便 2便 3便 4便 5便 6便 7便 8便 9便
山口宇部空港 9:15

9:45

12:20

13:55 14:45 17:00 18:35 19:30 21:00
常盤駅入口

9:18

9:48

12:23 13:58 14:48 17:03 18:38 19:33 21:03
新山口駅 9:43 10:13 12:48 14:23 15:13 17:28 19:03 19:58 21:28
参考 SFJ11
ANA3811
JAL
291
ANA
693
JAL
293
SFJ13
ANA3813
ANA
697
JAL
295
SFJ15
ANA3815

ANA699
JAL297

飛行機着時刻 9:00

9:30

12:05

13:40 14:30 16:45 18:20 19:15 ※20:30
20:45

※8/15、8/17 20:45着

空港 → 宇部新川駅 (急行バス) 片道 300円(空港~宇部新川駅間)

便数 1便 2便 3便 4便 5便 6便 7便 8便 9便
山口宇部空港

9:15

9:45 12:20 13:55 14:45 17:00 18:35 19:30 21:00
草江駅前 9:16 9:46 12:21 13:56 14:46 17:01 18:36 19:31 21:01
恩田ふれあいセンター 9:17

9:47

12:22 13:57 14:47 17:02 18:37 19:32 21:02
松山町二丁目 9:20 9:50 12:25 14:00

14:50

17:05

18:40 19:35 21:05
常盤町一丁目 9:23 9:53 12:28 14:03 14:53 17:08

18:43

19:38 21:08
市役所前 9:24

9:54

12:29 14:04 14:54 17:09 18:44 19:39 21:09
宇部中央 9:25

9:55

12:30 14:05 14:55 17:10 18:45 19:40 21:10
ANAクラウンプラザホテル宇部 9:26 9:56 12:31 14:06 14:56 17:11 18:46 19:41 21:11
宇部新川駅 9:31 10:01 12:36 14:11 15:01

17:16

18:51 19:46 21:16
参考 SFJ11
ANA3811
JAL
291
ANA
693
JAL
293
SFJ13
ANA3813
ANA
697
JAL
295
SFJ15
ANA3815
ANA699
JAL297
飛行機着時刻 9:00

9:30

12:05 13:40 14:30 16:45 18:20 19:15 ※20:30
20:45

※8/15、8/17 20:45着

新山口駅 → 空港 (特急バス) 片道 890円 往復 1,600円(新山口駅~空港間)

便数 1便 2便 3便 4便 5便 6便 7便 8便 9便
新山口駅 6:30 8:15 8:55 11:25 13:00 13:35 15:55 17:40 18:35
常盤駅入口 6:53 8:38 9:18 11:48 13:23 13:58 16:18 18:03 18:58
山口宇部空港 6:58 8:43 9:23 11:53 13:28 14:03 16:23 18:08 19:03
参考 JAL290
ANA692
SFJ12
ANA3812
JAL
292
ANA
696
JAL
294
SFJ14
ANA3814
ANA
700
JAL
296
SFJ16
ANA3816
飛行機発時刻 7:40
7:40
9:40 ◎10:15 12:50 14:20 15:05 17:30 19:05 20:05

◎7/1~7/13 10:25発

宇部新川駅 → 空港 (急行バス) 片道 300円(宇部新川駅~空港間)

便数 1便 2便 3便 4便 5便 6便 7便 8便 9便
宇部新川駅 6:45 8:30 9:10 11:45 13:20 14:10 16:30 18:00 18:55
ANAクラウンプラザホテル宇部 6:47 8:32 9:12 11:47 13:22 14:12 16:32 18:02 18:57
宇部中央 6:48 8:33 9:13 11:48 13:23 14:13 16:33 18:03 18:58
市役所前 6:49 8:34 9:14 11:49 13:24 14:14 16:34 18:04 18:59
常盤町一丁目 6:50 8:35 9:15 11:50 13:25 14:15

16:35

18:05 19:00
松山町二丁目 6:53 8:38 9:18 11:53 13:28 14:18 16:38 18:08 19:03
恩田ふれあいセンター 6:56 8:41 9:21 11:56 13:31

14:21

16:41 18:11 19:06
草江駅前 6:57 8:42

9:22

11:57 13:32 14:22 16:42 18:12 19:07
山口宇部空港 7:01 8:46 9:26 12:01 13:36 14:26 16:46 18:16 19:11
参考 JAL290
ANA692
SFJ12
ANA3812
JAL
292
ANA
696
JAL
294
SFJ14
ANA3814
ANA
700
JAL
296
SFJ16
ANA3816
飛行機発時刻 7:40
7:40
9:40 ◎10:15 12:50 14:20 15:05 17:30 19:05 20:05

◎7/1~7/13 10:25発


印刷される場合は、PDFファイル:

H30.7.1~8.31山口宇部空港連絡バス時刻表.pdf

をダウンロードして印刷してください。

ページトップへこのページのトップへ

 


宇部市交通局  〒759-0134山口県宇部市大字善和203番地90 TEL0836-31-1133 FAX0836-22-1772
Copyright 2009 Ube City Bus. All Rights Reserved.