宇部市交通局

サイト内検索
文字サイズを変更する 文字のサイズ 小 文字のサイズ 中 文字のサイズ 大
トップページお知らせバス旅プラン申請書ダウンロードリンクサイトマップ  

2020年10月1日~10月24日

2020年10月1日~2020年10月24日

飛行機延着の場合は、その時刻に合わせて運行します。

区間ごとの運賃は、こちら からご確認ください。

山口宇部空港~新山口駅(特急)では、「無料Wi-Fiサービス」がご利用できます。
ご利用方法については、バス車内(座席)のチラシをご参照ください。

空港→ 新山口駅 (特急バス)片道 910円 往復 1,800円(空港~新山口駅間) 

便数 1便 2便 3便 4便 5便 6便 7便 8便 9便
山口宇部空港 9:15

9:40

12:20

13:55 15:00 17:10 18:40 19:35 21:10
常盤駅入口

9:18

9:43

12:23 13:58 15:03 17:13 18:43 19:38 21:13
新山口駅 9:45 10:10 12:50 14:25 15:30 17:40 19:10 20:05 21:40
参考 SFJ11
ANA3811
JAL
291
ANA
693
JAL
293
SFJ13
ANA3813
ANA
697
JAL
295
SFJ15
ANA3815

ANA699
JAL297

飛行機着時刻 9:00 9:25 12:05 13:40 14:45 16:55 18:25 19:20 20:50
20:55

※航空便(2便)に対応しますので、両方の飛行機の到着までお待ちいただく場合があります。ご了承ください。

空港 → 宇部新川駅 (急行バス) 片道 310円(空港~宇部新川駅間)

便数 1便 2便 3便 4便 5便 6便 7便 8便 9便
山口宇部空港

9:15

9:40 12:20 13:55 15:00 17:10 18:40 19:35 21:10
草江駅前 9:16 9:41 12:21 13:56 15:01 17:11 18:41 19:36 21:11
恩田ふれあいセンター 9:17

9:42

12:22 13:57 15:02 17:12 18:42 19:37 21:12
松山町二丁目 9:20 9:45 12:25 14:00

15:05

17:15

18:45

19:40

21:15
常盤町一丁目 9:23 9:48 12:28 14:03 15:08 17:18

18:48

19:43 21:18
市役所前 9:24

9:49

12:29 14:04 15:09 17:19

18:49

19:44 21:19
宇部中央 9:25

9:50

12:30 14:05 15:10 17:20 18:50 19:45 21:20
ANAクラウンプラザホテル宇部 9:26 9:51 12:31 14:06 15:11 17:21 18:51 19:46 21:21
宇部新川駅 9:31 9:56 12:36 14:11 15:16

17:26

18:56 19:51 21:26
参考 SFJ11
ANA3811
JAL
291
ANA
693
JAL
293
SFJ13
ANA3813
ANA
697
JAL
295
SFJ15
ANA3815

ANA699
JAL297

飛行機着時刻 9:00

9:25

12:05 13:40 14:45

16:55

18:25 19:20 20:50
20:55

※航空便(2便)に対応しますので、両方の飛行機の到着までお待ちいただく場合があります。ご了承ください。

新山口駅 → 空港 (特急バス) 片道 910円 往復 1,800円(新山口駅~空港間)

便数 1便 2便 3便 4便 5便 6便 7便 8便 9便
新山口駅 6:30 8:15 8:30 11:30 13:00 13:50 16:05 17:40 18:35
常盤駅入口 6:55 8:40 8:55 11:55 13:25 14:15 16:30 18:05 19:00
山口宇部空港 7:00 8:45 9:00 12:00

13:30

14:20 16:35 18:10 19:05
参考 JAL290
ANA692
SFJ12
ANA3812
JAL
292
ANA
696
JAL
294
SFJ14
ANA3814
ANA
700
JAL
296
SFJ16
ANA3816
飛行機発時刻 7:40
7:40
9:40 10:00 12:55 14:45 15:20 17:40 19:10

20:05

宇部新川駅 → 空港 (急行バス) 片道 310円(宇部新川駅~空港間)

便数 1便 2便 3便 4便 5便 6便 7便 8便 9便
宇部新川駅 6:40 8:30 9:00 11:40 13:20 14:10 16:35 18:05 18:50
ANAクラウンプラザホテル宇部 6:42 8:32 9:02 11:42 13:22 14:12 16:37 18:07 18:52
宇部中央 6:43 8:33 9:03 11:43 13:23 14:13 16:38 18:08 18:53
市役所前 6:44 8:34 9:04 11:44 13:24 14:14 16:39 18:09 18:54
常盤町一丁目 6:45 8:35 9:05 11:45 13:25 14:15

16:40

18:10 18:55
松山町二丁目 6:48 8:38 9:08 11:48 13:28 14:18 16:43 18:13 18:58
恩田ふれあいセンター 6:51 8:41 9:11 11:51 13:31

14:21

16:46 18:16 19:01
草江駅前 6:52 8:42

9:12

11:52 13:32 14:22 16:47 18:17 19:02
山口宇部空港 6:56 8:46 9:16 11:56 13:36 14:26 16:51

18:21

19:06
参考 JAL290
ANA692
SFJ12
ANA3812
JAL
292
ANA
696
JAL
294
SFJ14
ANA3814
ANA
700
JAL
296
SFJ16
ANA3816
飛行機発時刻 7:40
7:40
9:40 10:00 12:55 14:45 15:20 17:40 19:10 20:05


印刷される場合は、PDFファイル:

2020.1001山口宇部空港連絡バス時刻表.pdf

をダウンロードして印刷してください。

ページトップへこのページのトップへ

 


宇部市交通局  〒759-0134山口県宇部市大字善和203番地90 TEL0836-31-1133 FAX0836-22-1772
Copyright 2009 Ube City Bus. All Rights Reserved.